• Главная
  • Блог
  • Существует ли связь между успехом и английским языком?

Существует ли связь между успехом и английским языком?

Существует ли связь между успехом и английским языком?

02.01.2018

 Итак, начну с того, что вся современная IT сфера пользуется только английским языком, безусловно, можно написать запрос в поиске на любом языке, но сам адрес сайта будет прописан только на английском. Почему именно так? Думаю, в момент зарождения и становления интернета США была лидером в мировой экономике, еще не было таких мощных Китая и Индии. А, кто платит, тот, обычно, и музыку заказывает. Да, сейчас английский язык - лидер, как международный язык, бесспорно – лидер. Ученые говорят, что каждый 20-й житель планеты повседневно использует английский язык. Сегодня везде он используем и популярен – фильмы, путешествия, бизнес, развлечения и т.д. На данный момент больше всего информационного контента в мире именно на английском. Изучать язык или нет, каждый решит самостоятельно, но процитирую успешного в РФ и мире IT специалиста, филолога, успешного бизнесмена – Артемия Лебедева - Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в ж*пе.— Артемий Лебедев

 Любой труд человека уважаем и почетен, но чем больше в нем умственного труда, чем выше степень «переработки сырья в готовое изделие», тем дороже стоит конечный результат труда.

 Успешное будущее зависит от очень многих факторов, например, от везения, но везение лучше «готовить» - расставлять ловушки. Одним из «капканов» может стать знание иностранного языка. Самое ценное в современном мире – это информация, а язык расширит источники получения таковой. В современном мире знания языка, и не только, крайне тесно связаны с продвижением по карьерной лестнице, а если брать в расчет растущую глобализацию, то и новыми горизонтами в личной жизни.

Если сомнения все еще гложут, то представлю несколько «за» в этом деле:

1.Возможность контролировать свое ментальное и физическое состояние. Регулярные тренировки держат в тонусе память и мозг, люди, изучившие иностранный язык – долгожители.

2.Отпуск и путешествие – в любой стране мира можно изъясниться, найти общий язык с иностранцами, не потеряться в незнакомом городе, в конце концов не дать себя одурачить. http://welcome-english.ru/programmy/anglijskij-dlya-vzroslyh/

3.Расширить границы круга друзей. В век интернета, можно найти друга и спутника из любой точки мира, сделать свою жизнь более яркой и насыщенной.

4. Увеличение «стоимости» на рынке труда. Английский язык будет приятным бонусом или необходимостью в графе «владение иностранным языком» в современной вакансии. На рынке труда такая графа может сыграть важную роль при выборе претендента.

 Желаете посвятить себя рекламе или маркетингу? Все это родилось и пережило расцвет в США, поэтому этот сленг и перешел к нам. Для понимания сути этого процесса, его основ и нужен английский.

 Влечет IT сфера? Вся новая информация и новости выходят на английском языке.

Может индивидуальное предпринимательство ваш конек? Ну, тут английский просто необходим, а обращаться к переводчикам – дополнительные расходы.

Медицина? Юриспруденция? Профессиональный рост подразумевает посещение международных конференций, общение с коллегами и т.д. Импортное медицинское оборудование, торговые отношения между странами – английский просто необходим, грубая ошибка может повлечь необратимые последствия.

5.Достойная возможность заработка, если кому-либо нужен перевод спец. литературы, лекции, письма и т.д.

6. Хобби и развлечения, например, музыка, ведь приятнее понимать, о чем поет исполнитель. Собирая марки, можно смело обмениваться с филателистами других стран, тем самым разнообразить свою коллекцию.

7.Дополнительные возможности – любые знания, в т.ч. и иностранный язык, расширяют кругозор и границы возможностей. Огромную пользу эти знания могут принести вам завтра.

 Технический прогресс и глобализацию никак не остановить, например, сегодня никто не спрашивает про умение пользоваться компьютером, хотя 20 лет назад это было в диковинку. До наступления дня, когда свободное владение английским языком, будет подразумеваться по умолчанию, осталось совсем немного. Но время еще есть.

Welcome English School выступает за борьбу с пробелами в этом вопросе и прикладывает силы, чтобы вы могли выучить английский язык быстро, качественно и навсегда!

 

Назад

© Школа английского языка "Welcome English School", 2024