• Главная
  • Блог
  • Как преодолеть страх говорить на английском языке

Как преодолеть страх говорить на английском языке

Как преодолеть страх говорить на английском языке

16.12.2017

Практика ведет к совершенству - это выражение более, чем уместно, когда учитесь говорить на новом языке. Одним из камней преткновения для достижения свободного владения английским языком является страх перед неудачей.

Рекомендуем ознакомиться с советами, чтобы победить страх говорить по-английски.

Все не так плохо, как вы думаете.

Сколько раз беспокоились о том, каким образом провести презентацию, сдать экзамен или встретить родственников в первый раз? Люди справляются с такими стрессами по-разному. Склонны к бессонным ночам, учащенному сердцебиению или приступам паники, пришло время обратиться к логической стороне мозга и расслабиться. Все не так плохо, как вы думаете.

Знакомы ли вы с людьми, которые выступают перед камерами, проводят конференции и уверенно говорят на неродном языке? Вот маленький секрет. Они испытывают страх неудачи в какой-то момент (возможно, даже все время). Никто не родился со свободным владением более, чем одного языка.

Возраст изучающего английский язык не имеет значения. Страх говорить - это нормально. Преодоление страха превратит ученика в англоязычного оратора. При минимальных знаниях можно начать заниматься «утренней зарядкой» - ежедневно переводить короткие английские фразы, адаптируя под русскую речь. https://www.facebook.com/WelcomeEnglishSchoolDonetsk

Каждый делает ошибки, и они полезны.

 Никто не любит делать ошибки. Переживаете, что произношение звучит неверно или, беспокоитесь о том, когда использовать ту или иную грамматическую структуру, помните - ошибки неизбежны.

 С уверенностью могу сказать, что в мире достаточное количество носителей английского языка, которое неправильно произносят слова. Они получили образование в школе и не хотят совершенствоваться.

 Существует много этапов для достижения языковой беглости, и цель не звучать прекрасно, как королева Англии. Первым делом, вас должны понимать. Примите ошибки и учитесь на них.

Практикуйте при каждой возможности.

 Как я уже сказала, практика ведет к совершенству. Единственный способ овладеть любым умением, от произношения до беглости - регулярно практиковать его. Чем чаще говорите по-английски, тем быстрее привыкаете.

 Если не получилось изучать язык в англоговорящей стране, можете использовать радио, телевидение на английском языке и посещать разговорный клуб в школе английского языка Welcome English School.

Научитесь смеяться над собой.

 Изучение английского языка с юмором имеет важное значение для успеха. Шутить над собой - отличный способ растопить лед, и, если научитесь принимать ошибки и смеяться над ними, поймете, что говорить по-английски - легко и весело.

 

 

 

Назад

© Школа английского языка "Welcome English School", 2024