• Главная
  • Блог
  • 5 английских выражений, чтобы впечатлить друзей и коллег

5 английских выражений, чтобы впечатлить друзей и коллег

5 английских выражений, чтобы впечатлить друзей и коллег

25.04.2018

 Представьте ситуацию: вы находись на рабочем мероприятии или встречаетесь с друзьями, а иностранный оратор в группе использует в разговоре всевозможные причудливые выражения и идиомы. Кажется, для них это естественно; хотите выглядеть и звучать, как носитель языка? Этот урок научит таким фразам, которые легко понять и использовать!


THERE’S NO TIME LIKE THE PRESENT – сейчас самый подходящий момент. Используйте это выражение, если планируете что-то сделать, или в вашем списке есть пункт «сделать», и вы хотите сказать всем, что лучшее время для чего-либо - Сейчас, а не позже. 
You know there’s no time like the present to confess your love to your partner.
Знаешь, сейчас самый подходящий момент, чтобы признаться в любви своей половинке.


GIVE ME A HAND – помоги мне. Очень популярное выражение, которое можно использовать в самых разных ситуациях. Используется, чтобы попросить кого-нибудь о помощи. Может быть, физическая помощь (вы несете что-либо слишком тяжелое) или другой вид (задали эссе, и вам нужны некоторые идеи). В любом случае, это звучит хорошо и, что более важно, вы «зазвучите», как нейтив.
I hope that someone will give me a hand with these bags—there's no way I'll make it to the fifth floor on my own!
Надеюсь, кто-нибудь поможет мне с этими сумками – нет ни малейшего шанса поднять их на пятый этаж самостоятельно! 


TO BE WORN OUT – ужасно устать, быть измотанным. Красота выражения в том, что оно звучит очень естественно. Многие скажут «be tired» (и это прекрасное выражение), но носители языка предпочтут - «be worn out».
You must be worm out after working all day.
Должно быть ты очень устал после рабочего дня.


NOT AT ALL – не за что. Это выражение чрезвычайно популярно в Великобритании. Его используют в ответ на благодарность. Также используется, что сказать «это не проблема».
Thanks for helping. - Not at all.
Спасибо, что помог. – Не за что.
I hope it wasn't too much hassle for you. - No, not at all.
Надеюсь, это не заставило вас похлопотать. - Нет, совсем нет.


NEVER BETTER – как нельзя лучше, лучше не бывает. Это интересный способ, чтобы ответить на вопрос о том, как вы. Вместо того, чтобы говорить обычные ответы: «fine, thank you – отлично, спасибо» или «very well, thanks - очень хорошо, спасибо», используйте новую фразу, чтобы сказать, что у вас все очень хорошо.
Anna: Good to see you Robbie, how are you? – Рада видеть тебя, Робби, как дела?
Robbie: Never better, what about you? – Лучше не бывает, а у тебя?


 При правильном использовании этих выражений, гарантирую, что вы будете больше похожи на носителей языка, с кем бы вы не заговорили. В неделе пять рабочих дней, советую каждый день выбирать новую фразу и пытаться «юзить» ее и в хвост, и в гриву. К концу рабочей недели вы будете говорить более натурально, чем всего за пять дней до этого.

Назад

© Школа английского языка "Welcome English School", 2024